Озвучены способы справиться с тёмными кругами под глазами

Фото аватара

В четверг 25 февраля врачом дерматологом-косметологом на телеканале «Звезда» был озвучен способ избавления от тёмных кругов под глазами. Со слов медика, причиной такой проблемы могут быть самые разные факторы. Это усталость и постоянное недосыпание, а также нарушение кровообращения.

Если эта проблема с кожей появилась ещё в детском или подростковом возрасте и не является наследственным признаком, то необходимо искать ее причины.

Ситуация может быть связана с недостаточным кровообращением или скрытым железодефицитом. Усугублять ситуацию могут нарушения в шейном отделе позвоночника.

Также Баскакова отметила, что если данная проблема возникла недавно, то с помощью косметических средств синеву под глазами можно убрать. Лучшим вариантом в этом случае будет использование кремов или сывороток, содержащих кофеин и аскорбиновую кислоту.

Однако необходимо быть уверенным в отсутствии аллергических реакций на эти компоненты. Также положительный эффект можно получить от использования кремов с пептидами и веществами укрепляющими сосуды в их составе. Рекомендовано проведение осторожного самомассажа и протирание лица кубиками льда.

Ранее врач-косметолог Станислав Арканников отмечал, что появление синих кругов под глазами связано с переутомлением человека. Он рекомендовал соблюдение правильного режима дня, который бы включал прогулки на свежем воздухе, достаточный сон и уменьшение времени работы за компьютером.

Это же было отмечено и косметологом Мурият Мухиной.

Всего
0
Поделились
Previous Article

Филлеры, как возможность вернуть ушедшую молодость

Next Article

Виды поверхностных пилингов