Опровержение мифа о способностях коллагена бороться с морщинами

Фото аватара

13 декабря доцентом медицинского факультета СПбГУ, врачом-диетологом Андреем Бобровским был полностью развеян миф о коллагене в составе косметических кремов, как о средстве, разглаживающем морщины.

Врач объяснил это тем, что коллаген, являющийся составной частью косметических кремов, не что иное, как не свойственный организму человека белок, который просто не в состоянии проникать через кожу, а тем более способствовать разглаживанию морщин, как это заявляют производители косметических средств.

В своём интервью на радио Sputnik Бобровский отметил тот факт, что организм устроен таким образом, что его барьерные механизмы не позволяют чужеродным веществам проникать внутрь.

Кроме того, по этой причине и коллаген в составе биологически активных добавок также не может быть усвоен организмом.

А для восполнения количества коллагена в организме, отметил учёный, необходимо регулярное потребление витамина С и желатина, содержащегося во фруктовом желе и холодце. Важным моментом в вопросе разглаживания морщин, по его словам, является корректировка рациона питания.

Ранее в интервью «Известиям» врачом-дерматологом Ольгой Андрияновой было указано на негативное воздействие холодной погоды на состояние лица, в том числе и на образование морщин. А для уменьшения негативного воздействия со стороны погоды она рекомендовала приём поддерживающих средств, среди которых БАДы, омега 3-6, рутин, витамины В и С.

Всего
0
Поделились
Previous Article

Срыв при лечении зависимости: почему происходит и как избежать

Next Article

ТОП-5 популярных кислотных пилингов

Related Posts