ТОП-5 популярных кислотных пилингов

Фото аватара

Химический пилинг с помощью кислот — одна из лучших и самых востребованных косметологических процедур. Выполнять ее можно и дома, и в салоне красоты. Главное — выбирать для покупки средств магазин профессиональной косметики, чтобы безопасность и эффективность процедуры были гарантированы. Среди кислот для пилинга можно выделить пятерку лучших.

Гликолевый

Пожалуй, самая популярная кислота для проведения пилинга. Процедура помогает выровнять рельеф кожи, повысить ее упругость, убрать жирность, очистить поры. Поэтому гликолевый пилинг можно делать в любом возрасте. Однако важно помнить, что противопоказания все-таки имеются — в частности, купероз и розацеа.

Молочный

Лучший выбор, если необходимо устранить сухость. Молочная кислота снимает воспаления, отшелушивает отмершие клетки, дает небольшой осветляющий эффект. За счет мягкого действия пилинг подойдет даже для чувствительной кожи, а выполнять процедуру можно в любое время года.

Салициловый

Эта кислота — лучший друг жирной, склонной к высыпаниям коже. Салициловый пилинг обладает антибактериальными свойствами, отшелушивает, очищает протоки сальных желез, нормализует выработку себума, помогая бороться с акне и постакне.

Миндальный

Кислота действует деликатно, поэтому процедуру можно проводить даже подросткам. Средство рекомендовано для сужения пор, борьбы с комедонами и повышенным салоотделением, а также подготовки возрастной кожи для более серьезных пилингов.

Ретиноевый

Одно из всемирно признанных средств для борьбы с акне и морщинами. Ретинол стимулирует обновление клеток и выработку коллагена, выравнивает цвет и рельеф кожи. Это идеальный выбор для возрастной и проблемной кожи, однако важно помнить о правильной предпилинговой подготовке и достаточно долгом восстановительном периоде.

Всего
0
Поделились
Previous Article

Опровержение мифа о способностях коллагена бороться с морщинами

Next Article

Врачи предупредили о последствиях косметических процедур на дому

Related Posts